Мой нежно, Ленинград, любимый

Прошедшей юности года
И старости «минуты славы»
Я вспоминаю иногда,
Не отрываясь от бокала.

Нева за «праздничным» окном
Течёт в спокойствии гранита.
Пройдусь, пожалуй, перед сном.
Ничто в той жизни не забыто.

На Невском не бывал давно:
Живу один я за Невою.
На островах уже темно.
Мой праздник был там, за рекою.

В подсветке старые дома,
«Свечей» ростральные колонны…
Я был когда-то без ума -
От тех ночей был опьянённый.

Пойду, пройдусь. В который раз
Потрогаю гранит старинный.
Как буду жить я? Там! Без Вас!
Мной нежно, Ленинград, любимый.


Рецензии
С огромным удовольствием побродил в мире Ваших стихов, Владимир!
С благодарностью, Николай!

Николас Алексеев   29.11.2015 11:07     Заявить о нарушении
Спасибо, рад был доставить удовольствие своим творчеством. Удачи и воплощения в жизнь новых творческих замыслов

Вовка Пресненский   29.11.2015 21:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →