И вот, оборвавшись, как пение, на середине...

И вот, оборвавшись, как пение, на середине,
Наша связь согласных с гласными дала течь,
И мы измождёнными полярниками на льдине
Сядем вдруг вместе на разогретую печь в юрте какой-нибудь
И будем просить о пощаде или читать какое-нибудь стихотворение, путая и перевирая слова, или просто сидеть, друг на друга не глядя, и как натурщика друг друга полосовать, очерчивать и заштриховывать, потом, посмотрев на рисунок в целом, положить его в стол – до самых лучших времён, а когда будут лучшие времена – известно лишь Богу, и поэтому мы, ей-богу, ещё попоём – в дуэте с душою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →