Пока вы молоды, пишите о любви
Пишите в пробужденье бури чувства,
С талантом прогневить, обожествить
Пишите с упоеньем Златоуста...
Пока не стары вы, пишите о любви!
О прелестях взаимного искусства,
От страсти протрезвев, осуществить
Мечты двоих без искуса распутства.
Состарились, увы... Ни слова о любви?
Без перекосов мыслей Заратустры?
У внуков пустозвоном прослыви,
Но никаких карающих прокрустов!
Пока мы живы, про любовь и о любви:
Восторженно, цинично - о святыне,
Расставшись даже (в кровь её язви!),
Распятые, доступные, в гордыне...
Пишите за три дня до смерти о любви:
Здоровые, болезные - живые!
Желания любить не умертвить -
В последний миг любите, как впервые...
Свидетельство о публикации №112052703068
http://www.yolly.ai/ru/music/d59a4e8e-4bf5-4e52-a504-58b4dfd53cd6
http://www.yolly.ai/ru/music/f431758d-ec45-417e-a6f1-fc2ee09fb1eb
Андрей Сало 24.05.2026 07:14 Заявить о нарушении
От своего же стихо вновь затрепетало сердце.
Музыка, конечно, добавляет стихам особое заучание. Мощно! Вот и ИИ)
Но в ссылке мой ник, а я не даю даже приятелям ссылку на свою страницу. Одно дело - готовые книги, и другое - иногда сырые стихи и творческое общение. Не очень люблю чужого вторжения. Если бы там была моя фамилия, а не ник, я бы могла поделиться этим музыкальным произведением,
Мне оно очень понравилось!
Большое Вам спасибо!
Гал Аник 24.05.2026 00:48 Заявить о нарушении
А есть у Вас родственник Ярослав Сало?
Или Сало - это ник?
Гал Аник 24.05.2026 19:55 Заявить о нарушении
