Сказ. Настенька разбудила Ясного Сокола

Сказ о Ясном Соколе в Свете Универсального Учения

(продолжение)

Пошла Настенька <<Обратилась личность душой>> в горницу к спящему Ясному Соколу <<в Святилище Сознания духа своего>>. Уже не стерпело теперь её сердце. Припала она к его белой груди и причитает: <<И тут Любовь огненной лавой прорвалась в сердце проявленном,>>

— Проснись-пробудись[разбудись], суженый мой, Ясный мой <<Потоком прозрений прожигая путь в глубину непроявленную>> Соколичек! Я через семь земель небесных пешей прошла, через небеса Сварожьи пролетала, к тебе идучи! <<Этой Любовью была движима Душа на очищающем все уровни тела на Пути к Духу>> Сама смерть <<Сковывающая природа смерти>> уморилась ходить со мной по землям небесным <<постепенно освобождала от себя, когда обращалась душа к высшим аспектам своего Существа>>, семь пар железных сапог ноги мои износили <<Стёрлись все мирские движущие мотивы,>>, семь железных хлебов в небесах я изглодала <<познаны и изжиты мёртвые стереотипы на всех семи земных уровнях сознания, проявляющихся в различных сферах жизни>>. Встань-проснись, суженый мой, Соколик! Сжалься ты надо мной <<Внутри остался только пылающий Огонь, рвущийся к пленённому материей духу>>!

А Ясный Сокол спит, от зелья чужеземного ничего не чует, и не слышит он голоса Настеньки <<А сон забвения, духа в матрице, продолжался >>.

Долго Настенька будила Ясного Сокола, долго плакала над ним, а не проснулся он <<Устои его сознания даже не поколебались>>, крепко было зелье жены <<Настолько был он иллюзией пленён>>.

Да упала одна горячая слеза Настеньки на грудь Ясного Сокола <<А плазма огненной Любви души и в сердце духа, всё же, просочилась>>, а другая слеза упала на его лицо. Одна слеза обожгла сердце Соколику, а другая открыла ему глаза, и он в ту же минуту проснулся <<а, растворяя тлен, Она и разум пробудила>>.

— Ах, — говорит, — что меня обожгло <<Огонь Любви>>!
— Суженый мой, Ясный Сокол! — отвечает ему Настенька. — Пробудись ко мне <<Поток Его и сердце с разумом соединил>>, это я пришла <<привёл душу к духу>>! Долго-долго я искала тебя, много железа я о небеса и о земли истёрла! Не стерпели они дороги к тебе, а я стерпела! <<На Пути, всё нереальное исчезает, а Живая Душа – остаётся!>> Третью ночь <<Душа совершила  три волшебства в Ночи>> я зову <<действовала (1)>> тебя, а ты спишь, ты не пробуждаешься, ты на голос <<проводя через себя вибрации Любви (2)>> мой не отвечаешь! Сохранила <<в Разуме пребывая сознанием (3)>> я твой подарочек!
Показала она ему тут коробочку <<А Разум хранит тайну>>, в котором лежало серое пёрышко <<Небесную:>>.
И тут узнал Ясный Сокол свою Настеньку, красную девицу <<Что Светом Ясным Дух пришёл на Землю, чтобы найти свою Возлюбленную, Душу, искорку Вселенной!>>. И так он обрадовался ей, что от радости <<И засиял пробудившийся дух>> сперва слова молвить не мог. Прижал он Настеньку к груди своей белой и поцеловал в уста сахарные <<И слились сердца их в сладостной Встрече, в единое Целое Сердце Духа-Души>>.


Рецензии