Еще сегодня видела я чудо

Еще сегодня видела я чудо:
Рука в руке и эта теплота...
Совсем недолго было это, Люда...
Дарили свет и снова темнота...

Я не могу себя доверить людям,
Все не могу из памяти стереть...
Еще сегодня верила я в чудо,
Уже сегодня призываю смерть...

На этот раз любовь не оправдалась,
Кого-то встретить вовсе не ждала...
То что нашла - сегодня ж потерялось,
Себя сдержать опять я не смогла

Пишу стихи. И соль слезы на ране,
Но знаю точно - больно пережить...
Всегда одна за шелковой мембраной,
Ревнивый нрав вот так не укротить...

Я не смогу поверить что есть счастье,
И что не стоит собственницей быть,
Я призвала сегодня все несчастья,
И не пришлось в шаманский бубен бить!

Совсем недолго было это, Люда
Надежды нет и снова пустота...
Еще сегодня видела я чудо!
Сей яркий свет, и снова слепота..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →