Аппалачи..

Я в кровь содрал ладони, я же лез
Туда, где должен быть обыкновенно,
Там Аппалачи сброшены с небес,
И я за них цепляюсь, как за стены.

Я очень наглый, может даже сноб,
Но крюк поёт и улыбнулся случай,
Как мог бы я представить это, чтоб
Я на вершине и я самый лучший?

Но я не сноб и потому я жив
"Ату" не заору, когда не знаю,
Других подставив заорёт, кто лжив,
А я пока живой и вверх влезаю.

Навешаны перила тут не мне,
Я сам троплю и сзади подстрахую.
Мне ни черта то общество камней
Не значит, добывая жизнь лихую.

Я губкой оседаю в бивуак,
Желания остались там, на склоне.
И не понять всем правильным никак,
Как их же интересы похороним.

Но я, мечтой обманутый, залез
Туда, где все мужают постепенно.
Там Аппалачи сброшены с небес,
Они для нас спустились из вселенной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →