Зимнее утро

 Встречаю утро.Окна нараспашку.
 И солнце брызгает лучами,и мороз трещит.
 А я возьму и ручку и бумажку
 Ведь новый стих на встречу мне спешит.

 Ворвался свежий воздух в тёплый дом,
 И задрожал огонь в большом камине.
 Проснулся кот,разлёгшийся пластом.
 Стал ухмыляться в недовольном гримме.

 Закрыв глаза,я свежести глотну,
 Мороз окутает холодным одеялом.
 А я ещё сильней прильну к окну,
 Он красит щёки завидным кораллом.

 Простите мне,что не могу вам описать
 То состояние,в котором пребываю.
 И лишь поэт бы смог красиво написать
 Всё что в сознании своём я представляю.      


Рецензии
Салида здравствуйте! Нараспашку вместе пишется, "завидным кораллом"-это что?

Савва Карев   06.10.2017 21:12     Заявить о нарушении
Здравствуйте, ну, вот, поправочка внесена! Спасибо за внимательность!
"Завидным кораллом" - имеется в виду коралловым оттенком т. е. румянцем.

Салида   06.10.2017 21:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →