Не клюёт

Хорошее дело рыбалка!
Я с удочкой лёгкой сижу.
Мне рыбку немножечко жалко,
Но всё же я рыбу ужу.

Её я отдам нашей кошке,
У Мурки аж восемь котят.
Все кошки, хотя бы немножко,
Поужинать рыбкой хотят.

Устали и руки, и ноги,-
Весь день у реки провожу,
А рыбы в ведёрке не много,
И я продолжаю,- ужу.

Снуёт под водою рыбёшка,
Но что-то не хочет клевать.
Пусть кошка потерпит немножко,
Ведь рыб, без труда,- не поймать!


Рецензии
Расчудесный стишок!

Анатолий Гришин   16.10.2012 18:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →