Вселенная молчала

Вселенная молчала... потому ли
Что не умеет говорить она?
А мы в рутине дней ее тонули
Без памяти, надежды и без сна...

Я спрашивал ее: что значит небо?
Что значит тайна падающих звезд?
Она не видит... Может быть, ослепла,
Или не видит нас за далью верст...

И к сердцу я прислушался... ты пело:
"Ты потому вселенной облачен,
Что по другому мы бы не сумели
Познать себя"... Я в сердце был влюблен!!

Я тихо плакал в глубине души.
Шептала мне вселенная: "Дыши"...


Рецензии
Вот это ДА!!!Здорово!!!

Марина Сысолятина   25.05.2012 22:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →