Причал

Не  сдамся, буду жить в любви,
И пусть слова мои открыты.
Они сродни седым гранитам,
Что возле Полюса легли.

Там радиация не дремлет,
Мы ближе всех к ядру Земли.
Словам надежным снова верю,
Туда приходят корабли.

Они гудят в заливе Кольском,
Преодолели тыщи миль.
На берегу сегодня скользко,
Январь нам новый год открыл.

Но мы живем как будь-то в прошлом,
Оставив в ноябре дома,
Весь путь мы верили в хорошее,
Да вот и ты, любовь, сама…

Стоишь на краешке причала,
Хоть ветер нАсквозь пронизал.
С тобою опять  начнем сначала,
Да и на что нам, тот причал…

На снимке -Мурманск полярной ночью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →