***

Если б в жизни мне вот так обновлять страницу:
Щёлкнул мышкой - и вокруг всё иные лица,
Щёлкнул пальцами - и другое вокруг пространство:
Отколоться от вечных льдов, разбить постоянство!
Раз - легко меняешь пейзажи в оконой раме,
Два - тасуешь, смеясь, героев в любовной драме.
Три  - своё стираешь в зеркале отраженье...
Жизнь прекрасна в этом броуновском движенье!
И, конечно, смена планов и декораций
Даст возможность мне счастливою притворяться...
А тоска - она останется неизменной:
В закромах души -  монеткою неразменной...


Рецензии
Любовь, все Ваши стихи - совершенство: знание жизни, глубина мысли,разнообразие и чёткость форм, благозвучие мелодики... И у меня, простите,не праздное любопытство - откуда такое мастерство? Вы - вариант Ильи Муромца, в молчанье вызревшего к 33 годам и сразу начавшего совершать подвиги, или у Вас кроме 40 опубликованных стих-й стол забит более ранними? Если мой вопрос залез за дозволенное, то прошу меня простить и принять уверенья, что "мы в восхищенье!" (подобно Коровьеву и Коту)от Вашего таланта. Наилучшего Вам!

Михаил Рудасов   16.07.2012 00:56     Заявить о нарушении
Михаил, мне очень приятно, что в Вашем лице я нашла столь благодарного читателя.) Отвечу на Ваш вопрос: на самом деле стихов у меня действительно немало, но поменьше, чем Вам, должно быть, думается - стол не забит). Был период - лет семь, наверное, за который я не написала ни строчки. А вот теперь снова появилась такая потребность. И вот - пишу.На моей страничке ровно половина стихов, написанных лет в 20 - та же "Музыка", например. А остальные - "свеженькие". Не знаю, заметно ли, что между ними такая временная разница. Для меня-то это - два совершенно разных периода в жизни. Ещё раз спасибо Вам за добрые слова.

Цветкова Любовь   16.07.2012 10:06   Заявить о нарушении
Меня когда-то занимала проблема психологии творчества - хотелось понять природу талантливого творчества. Разумеется, ответа не отыскалось. Просто один от природы мыслит образами,как Вы, как Аникина, а абсолютное большинство, в том числе и Ваш ценитель, мыслят трафаретами формальной логики, что в лучшем случае даёт яркуб публицистику, но никак не искусство. И читателям, судя по тому, что они не пишут рецензий, видимо, скучно видеть в стихах только бесчувственную публицистику.Вот я и хочу, если это уместно, попросить Вас, как человека, бесспорно, талантливого, высказать откровенно своё мнение - стоит ли вообще полумиллионной , а может, и миллионной, братии"поэтов" нашей Федерации писать стихи? Хотя, понятно, что писать они будут в любом случае.

Михаил Рудасов   18.07.2012 09:49   Заявить о нарушении
Я считаю, что любое стремление выразить свой внутренний мир в каком-либо творческом порыве - уже хорошо, т.к. у большинства людей нет и этого. Ведь совершенно непонятно, что вообще может подтолкнуть человека к творчеству - ведь оно с практической точки зрения абсолютно бессмысленно). И если вдруг появляется такое желание...значит, не всё ещё потеряно, что-то живёт, царапает в душе... Другой вопрос, стоит ли это показывать кому-либо, если сам не можешь прочувствовать, хорошо это или нет?))). Но тут ничего не поделаешь - большинство людей ведь уверены, что умеют петь, хотя совершенно не обладают слухом). Переубедить в этом невозможно. А по поводу рецензий... Стольким абсолютным бездарям воспеваются хвалебные оды такими же бездарями... Разве в этом цель? В количестве? Мне кажется, одно доброе словечко от того человека, мнением которого ты дорожишь, стОит НАМНОГО больше.

Цветкова Любовь   18.07.2012 21:50   Заявить о нарушении
Какая Вы умница - со всеми Вашими мнениями не согласиться невозможно.

Михаил Рудасов   18.07.2012 22:55   Заявить о нарушении