Духовный поиск

 
                ПУТЬ К ДУХОВНОМУ И ФИЗИЧЕСКОМУ СОВЕРШЕНСТВУ.


    ЗАПОМНИ то, что здесь  написано   это путь в подсознание. Эту медитацию совершай часто в любую свободную минуту и сделай  ее ритуалом каждого дня. Все, что ты будешь делать потом, будет идти изнутри помимо воли твоей и научись использовать весь свой разум, которым наделила всех нас природа     от рождения.
    Все идет по кругу: планеты движутся по кругу, мысли движутся по кругу, жизнь идет по кругу. И чтобы жизнь твоя пошла по большому и светлому кругу начни с упражнений для шеи.
    Все очень просто: найди самое желанное твоей душе место в своей комнате, тихое укромное и  останься  наедине с собой. Сядь удобно, сомкни руки, закрой глаза и начни вращение головой от левого плеча, назад, к правому по спирали, и так, чтобы от этого занятия тебе было приятно до опьянения. Затем с каждым днем увеличивай время занятий и доведи его до часа,  старайся ни о чем не думать.
Твой мозг при вращении головой действует как генератор, стирая старую мыслеформу, в которую заключено зло, ложь, проклятие, зависть, а это могло бы повлиять на твою судьбу.  От этой медитации включится в работу  подсознание, и ты услышишь внутренний голос своего собственного Я. Голос собственной совести, строгий и неподкупный, оценивающий все твои поступки и переживания. Только в этой медитации можно восстановить внутреннее душевное равновесие, мир и спокойствие в себе, через глубокое и искреннее покаяние. 
В духовном и физическом совершенстве ты не можешь творить сам от себя, в этом может помочь только подсознание или твой внутренний человек, чем постоянно будет удивлять тебя. Он обладает  несоизмеримо большими возможностями, чем твой рациональный  ум, но не дай ему возгордиться. Вначале этот «Буйный малый» великий фантазер. Вся его фантазия в прочитанных тобою книгах, просмотренных тобою фильмах, в услышанных рассказах, мыслях и желаниях твоих, и того, кто тебя окружает.  В завершении медитации вращай головой медленно, не открывая глаз, останови вращение и склони голову в сторону правого плеча. В таком положении пробудь еще минуту.
ПОМНИ, чтобы в твоем учении не было преград - люби отца и мать свою. В тебе течет их кровь, а эта кровь имеет память. Держи тело, как храм, в чистоте, не загрязняй его худыми мыслями, не уподобляйся лицемерам и никому не лги, ибо твое собственное я, твой внутренний человек, будет в отношении тебя делать подобно. 
                Упражнения для шеи.
        Встать или сесть в удобную позу, спину держать прямой.
Повернуть голову как можно дальше вправо, стараясь заглянуть подальше за спину, затем как можно дальше влево. Не останавливаясь, продолжать поворот  вправо и влево –¬ от 10 до 25 раз в каждую сторону.
Наклонить голову вправо, стараясь коснуться ухом плеча. Плечо при этом не поднимать. Затем наклонить голову влево. Выполнять от 10 до 25 наклонов в каждую сторону.
Опустив голову вперед, доставая подбородком грудь. Сразу же поднять голову
И откинуть её максимально назад. Выполнять от 10 до 25 раз.
Вращать головой по часовой стрелке с максимальной амплитудой.
Делать  от 3 до 15 раз. Затем  выполнять столько же поворотов обратно
стрелки. Темп упражнения и время занятий зависит от состояния позвоночника, силы мышц и опыта  занимавшегося.
 Лучше придерживаться приятной скорости движений.

                Эффект.
       Упражнения  раскрепощают шею, тонизируют мышцы шеи, эффективны при остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Но в этом случае движения должны быть медленными. Тренируется и укрепляется вестибулярный аппарат.

               

               
               


 


Рецензии
Почему же так?Господь не тиран Он Говорит придите ко Мне все труждающие и обремененные и я успокою вас,,,это можно делать мысленно когда идёшь куда или что-то делаешь ,,,не обязательно вставать в какую то позу и производить какие то движения главное чтобы ваше духовное сердце принадлежало Ему:-) ,,,,а это надо общаться с Ним говорить Ему свои проблеммы и Он обязательно ответит,,,Он,Христос возлюбил нас всех ещё до создания мира,,,

Галина Толмацкая 2   16.04.2015 16:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.