Играет жизнь свою народ...

А жизнь - игра... Да, да - игра!
 Игра сегодня, и вчера,
 И завтра тоже...И с утра,
 Попив чаек, съев бутерброд,
 Играет жизнь свою народ...

 В любовь играет, и в семью,
 В работу, и в судьбу свою,
 И в место первое в строю...
 Хорошие, или плохи -
 Слагает он о том стихи.

 Пусть не герой ты, не злодей,
 Но у тебя есть сто идей,
 Как в мире Бога и людей
 Не только пить, не только "жрать":
 Играя жизнь - не проиграть!!!


Рецензии
Играем каждый день до ста ролей,
Зависит это все от мизансцены,
Но ни грустнее нам, ни веселей -
Игре и жизни знаем цену.

Нестеров-Заморочник   28.01.2013 12:45     Заявить о нарушении
Главное - не проиграть... Или не переиграть.

У жизни нашей - нет конца...
Играем мудрого, или глупца,
Но к своему идем "причалу"...
Где есть конец, там есть начало!

Мари Ротарь   28.01.2013 15:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →