КУДА?

Я в тёмном углу...
Наблюдаю за сценой.
В вечернюю мглу
Бестолковою пеной

Бутылка вот-вот
Приоткрытая брызнет...
Усталый народ
Отдыхает от жизни.

Не так уж и пьян,
И не так уж и весел...
Кабачный туман
Пеленой занавесил

Кого от вины,
А кого от страданий,
От огненных стрел
Пепелящих желаний...

Звенят-шелестят
По карманам излишки,
И бегает взгляд
Молодого воришки...

Тревога и страх,
Дел докучливых бремя
Притихли в кустах
На короткое время,

Отстала вина,
На траве отдыхает...
И только луна
Сквозь туман проникает.

А пена течёт
На пластмассовый столик...
Куда-то ползёт
Под столом алкоголик...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →