Любить и осязать, но помни трижды. 16. 03. 2009г

Я прочитал в надгробие как в книге
Зачем ты жил, зачем пришел сюда?
И я ответил бы ему в лицо, и даже крикнув,
«Пришел любить, любить и осязать».
Надгробие так крепко держит буквы
И вопрошает, ответа не найдя
Зачем рукой ведешь, согнав пылинки
Усохшим,  дань любви уж не отдашь
И слог тот вопрошает звонче, звонче,
И кладбище звенит, но в тишине
Любить рожден я на земле, и помни трижды
Любить и осязать, пока я не в земле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →