Басё, ты прав... навсегда

Осень нам дарит
холод разлук. Я саке
Выпью. Согреюсь...

Я в звездной ночи
Щурусь, но тщетно, увы...
Взор стал нечетким...

Лопнула нитка,
вставить в иголку её
вновь внучку прошу...


Рецензии
запечатлённые
вид Эдо мост Скрешения Ветвей
и старый бонза

сквозь винный ряд
блуждаем взорами устало
зонт обновляя

за косогор уводит
шелковая нить опасного пути
два кагуара рядом пламя

Солнечный Медведь   03.04.2014 13:38     Заявить о нарушении
Я так и не понял, Вы согласны или нет с моим мнением о Басё? -)))

Рудаков Олег   18.04.2014 22:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →