Как будто тяжкий камень в гору...

Как будто тяжкий камень в гору
                судьбу свою я пронесла:
С поникшей головой и в горе
                я в одиночество вошла.
Погост остался у подножья,
                куда ни взглянешь - лишь кресты,
И превратилась в бездорожье
                дорога к старости. Пусты
Надежды, венчанные с ложью,
                меня предавшие в конец.
Так, где ж ты, где ж ты милость  Божья?
                Когда смогу я, наконец,
Сыгравши выпавшие роли,
                уйти смиренно на покой,
И нескончаемые боли
                оставить суете мирской?
Когда судьбины  тяжкий камень
                стряхну с согбенных плеч своих?
Когда от искры вспыхнет пламя
                из веры в Бога и Святых?


Рецензии
Да, Наташенька, это самая трудная задачка примирить себя с тем, чего, конечно, не ждал. Особенно - с неотвратимостью хоронить близких. Как я тебя понимаю!

Инна Першина Веселова   14.06.2014 01:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →