Эпитафия

Ты будешь гореть долго,
А я… я - уйду в Осень.
Она позовёт, только
Часы отобьют восемь.

Смотри, на звезду меньше
Осталось в ковре неба.
Помянем её, пей же,
Да вот, закуси хлебом.

Кто будет ещё выбит
Из дней, где с лихвой боли?
Не дай Бог тебя видеть
Портретом с каймой смоли.

Уж лучше упасть первым,
Да спрятать лицо в саван,
Чтоб песней не рвать нервы,
И стать дорогим самым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →