Письмо маленькому ёжику

Здравствуй маленький колючий ёжик.
Это письмо тебе,- да, да,- именно тебе маленькому колючему ёжику, а также другим колючим ёжикам и всем иным маленьким зверькам.
И не фыркай пожалуйста удивлённо и настороженно и не поднимай все свои маленькие острые колючки,- здесь нет никакой угрозы и опасности тебе в этом маленьком моём  письме.
Пишет тебе это письмо простой обычный житель Вселенной,- которого ты можешь  звать просто Феникс.
Мне,- как и многим другим жителям Вселенной,- Фениксам,- много, очень много лет…
Мы живём практически Вечно- Бесконечно,- и старше многих звёзд на небе. Естественно что ты в это всё не веришь,- я ведь знаю это.
Но не буду говорить  в этом письме слишком много о себе и других Фениксах,- зачем это тебе знать,- если ты не веришь,- и всёравно не поверишь во всё это,- пока не подрастёшь и тогда всё сам поймёшь.
Я хочу поговорить с тобой о тебе,- да, да,- о тебе, и о Судьбе,- а также таких же,- как и ты,- маленьких колючих ёжиках и других разнообразных маленьких зверьках,- проживающих в диком лесу под названием Земля.
Я хочу сказать тебе мой маленький колючий ёжик,- что всё что происходит в этом большом мире под названием Вселенная,- происходит совсем даже не случайно,- а строго,- и даже очень строго,- по Космическим Вселенским Законам. Даже наша встреча с тобой,- мой маленький ёжик,- была давным-давно предопределена Законами Судьбы- Законами Вселенной. Так же как и написание,- мной,- тебе этого странного,- очень странного и непонятного пока для тебя моего письма.
Я хочу сказать тебе- маленький ёжик,- в этом письме,-  только то чтобы ты и другие маленькие зверьки дикого тёмного леса под названием Земля,- учились больше доверять ощущениям своего сердца,- ощущениям своей души,- а не разным сладким словам и маскам,- за которыми очень часто прячутся коварные и злые хищники-волки в овечьих шкурах.
Лишь сердце твоей души способно увидеть правду под любой маской,- хорошей или плохой,- весёлой или грустной,- умной или глупой. Не доверяй маскам,- доверяй только сердцу своей души,- оно не лжёт,- так как в каждом сердце есть частичка Света Истины- Искорка Вечно-Бесконечного Света Истины- Света Божественной Любви Вселенной-Бога.
Как бы вы не называли Вселенную: Богом, природою, космическим разумом или как кому вздумается ещё. Все эти названия,- это все лишь маски одного и того самого. Учитесь видеть за любой маской Истинную Суть,- того что она скрывает внутри себя. Для этого нужно всего лишь только одно,- верить той Искорке Вселенского Света,- которая присутствует,- в разной мере,- в каждой частичке Вселенной,- в том числе и в тебе, мой маленький, недоверчивый, колючий ёжик. Эта Искорка Вселенского Света,- дающая жизнь всему во Вселенной,- находится в твоём маленьком сердце,- и лишь оно способно распознать в любом другом,- свет или тьму,- идущую от кого ни будь другого. Лишь твоё сердце,- мой маленький, колючий ёжик,- способно распознавать под любой маской, под любым одеянием,- истинную внутреннюю суть каждого. От этой маленькой  Искорки Света в твоей душе, в твоём сердце не способна скрыться никакая ложь-неправда,- в какие бы маски, одежды, обличия,- не наряжался кто бы то ни было.
И напоследок хочу сказать тебе,- мой маленький, колючий, недоверчивый ёжик:
Почаще улыбайся,- и не будь слишком серьёзным,- не надевай пожалуйста на себя эту маску большой важности, большой серьёзности, и большого всезнайства,- будь по проще,- будь просто САМИМ СОБОЙ,- и не стесняйся,- не стыдись этого. Как говорил один умный человек: «БУДЬТЕ КАК ДЕТИ» И ты,- мой маленький, колючий ёжик,- не стесняйся быть маленьким ребёнком,- ведь в душе каждого есть Вечная маленькая детская частичка Света,- которая хранится в Храме его души,- СЕРДЦЕ. Почаще заглядывай в этот свой Светлый Храм.

 


2012.05.23     Твой друг Феникс.


Рецензии
Картинка - прелесть!
И письмо было бы очень хорошим, если бы ...
Не стоит многократно повторять одни и те же слова, пусть даже и симпатичные. Из-за них теряется линия смысла послания.
Стоило бы проверить текст на опечатки."всёравно"

"Пишет тебе это письмо простой обычный житель Вселенной,- которого ты можешь звать просто Феникс.
Мне,- как и многим другим жителям Вселенной,- Фениксам,- много, очень много лет…
Мы живём практически Вечно- Бесконечно,- и старше многих звёзд на небе. Естественно что ты в это всё не веришь,- я ведь знаю это."

Очень уж смахивает на возведение себя в ранг богов, управляющих Вселенной.
И сразу становится видно, какой маленький и незначительный этот Ёжик по сравнению с великими Фениксами.
Дорогой Крокодил, Бог у нас один, и Фениксы, такие же его маленькие создания, как и Ёжики. И не им управлять миром и звёздами.
Господь делает это сам. А Ему в помощь - служители церкви.
И в Библии о бессмертных Фениксах ничего не встречала.
)))))))))
Ёжики и не стестняются быть детьми, черпать из детства самые светлые строки. А вот Феникс, несмотря на уговоры Ёжика, никак не соберётся
это сделать. А жаль, мог бы интересные сказки, про космос и звёзды, для маленьких писать.
Мы тут с одним Капитаном пытались на Марс полететь.
Посмотрите в "Летим на Марс".
)))

Ева 09   25.05.2012 11:30     Заявить о нарушении
Спасибо Ева 09 за замечания,- об качестве и литературной правильности написания письма для Ежика.

А насчёт Богов,- то история повторяется,- это обвинение уже звучало более 2000лет тому:

Из БИБЛИИ: Евангилие От Иоанна, глава 10
http://smartbible.narod.ru/snz/04/Ioann10.htm#st11
(l)b=>32 Иисус же сказал им: "Я совершил для вас много добрых деяний волей Отца Моего. За какие же из них вы собираетесь побить Меня камнями?" Иудеи ответили Ему:
(l)b=>33 "Не за добрые дела мы собираемся побить Тебя, а за то, что Ты, простой смертный, богохульствуешь, пытаясь выдать Себя за Бога".
(l)b=>34 Иисус сказал: "Разве не записано в вашем законе: «Я сказал, что вы боги?»
(l)b=>35 Если о тех, кого достигло слово Божье, сказано, что они боги, а Писание нельзя оспаривать,
(l)b=>36 то неужели вы теперь станете говорить Тому, Кого Отец избрал и послал в этот мир: «Ты богохульствуешь», только потому, что Я сказал о Себе: Я Сын Божий?

Мы люди,- мы Ангелы, мы Боги,-
Которые забыли про это всё,-
На трудной Земной дороге...
Мы люди,- мы Ангелы, мы Боги!!!

Мы все с Неба на Землю пришли,
Светом Небесной Светлой Зори...
Мы все с Неба на Землю пришли,
Где как Ангелы и Боги,- все Жили!!!

Мы люди,- мы Ангелы, мы Боги,-
Которые забыли про это всё,-
На трудной Земной дороге...
Мы люди,- мы Ангелы, мы Боги!!!

Возвращаться, Светом нам Дано,-
Что Светом на Землю пришло,-
То возвратится обратно должно,
В Небеса,- без Начала и Конца!!!

Мы люди,- мы Ангелы, мы Боги,-
Которые забыли про это всё,-
На трудной Земной дороге...
Мы люди,- мы Ангелы, мы Боги!!!

2011.04.25 Fentezi Feniks(Геннадий Суднев)
http://www.stihi.ru/2011/10/03/9812

Что относится к Фениксам,- которые как будто нигде не упоминаются,- то что я здесь могу сказать,- только то что нужно больше читать.

А за приглашение на Марс,- спасибо,- жаль только что Вы не дали ссылки этого произведения,- но постараюсь найти и не заблудится в Вашем большом лесу из Ваших сочинений

Геннадий Суднев   25.05.2012 16:34   Заявить о нарушении
Дорогой Крокодил
солнце в небе проглотил...
Мы - люди, это правильно. Но людьми тоже надо быть. А то закрокодилишься ненароком...
А вот насчёт богов - это уже у древних египтян было: бог-крокодил.
У нас Бог один, Иисус Христос, если Вы забыли.
Про Фениксов - ничего опять не нашла в Библии. Это у вас в вашем фениксном клубе они в масках богов древних египтян клубятся?
Интересные игры!
))))

Ева 09   26.05.2012 10:22   Заявить о нарушении
Ева 09,-как говорит народная мудрость: ,,На всякого мудреца,- достаточно простоты" Так и Вы мой маленький самоуверенный в своей непогрешимости ни в чём,- ,,мудрец"
А историю мира лучше(желательно) знать больше,- а не только со времён Иисуса Христа,- ведь жизнь была и до появления Иисуса Христа на Земле,- и эти разнообразные народы-люди,- так и разнообразные Боги,- которым они поклонялись в своём ДЕТСКОМ ВОЗРОСТЕ,
По мере ВЗРОСЛЕНИЯ,- люди выбирали себе более совершенных для своего времени Богов,- как классных руководителей,- учителей в школе под названием Земля,- Вернее этих руководителей,- новых Богов,- назначал в разных классах их Земной Школы, - Верховный Бог Вселенной (своеобразный ДИРЕКТОР ШКОЛЫ),- который и Иисуса Христа,- назначил классным руководителем-БОГОМ,- для детей Земной Школы…
Вообще-то можно много говорить об этом,- но не хочу раздражать Вас слишком,- ведь некоторые мои слова для Вас как для одного животного,- красный цвет,- раздражающий его.
Ладно Ева 09,- не нервничайте и успокойтесь,- как говорится сейчас в интернете: «ОКЕЙ?»

ПС: Маленькая подсказка, маленькой девочке по имени Ева 09,- Посмотрите на Ангелов и Фениксов,- как в тех картинках для маленьких детей,- и ПОПЫТАЙТЕСЬ,- найти СХОДСТВО…
Не обращайте при этом внимание на,- по разному написанные слова и буквы,- ведь даже теперь одно и тоже в разных народов называется разными словами, звуками,- учитесь видеть не только глазами разума,- но и ГЛАЗАМИ СЕРДЦА СВОЕЙ ДУШИ…

И помните при этом ещё народную присказку-мудрость:
,,Сказка ложь,- да в ней намёк,- добру молодцу УРОК."
Учитесь Ева 09, Учитесь, и ещё раз УЧИТЕСЬ...

Геннадий Суднев   26.05.2012 16:08   Заявить о нарушении
Так и Вы, дорогой Крокодил, самоуверенный в своей непогрешимости ни в чём,- ,,мудрец", делаете всё те же ошибки во всё тех же фениксных размышлениях.
Бог внимательно наблюдает за такими икарусными крокодилами,
которым он от рождения положил ползать.
Не обожгите крылья в огне своего величия, Крокодил!
Вряд ли Вам удасться, как фениксу, воскреснуть из огня Вашего величия.
Уж больно агрессивна крокодилья натура,
так и норовит себя вместо Солнца зажечь!
Успехов в попытках взлететь выше Солнца, негасимый светоч!
)))))))))))))))

Ева 09   27.05.2012 11:08   Заявить о нарушении
Спасибо за Ваши пожелания Ева 09,-
Но мне не зачем взлетать выше Солнца,
Мой Дух и так летает среди звёзд Вселенной.
И к тому- же если Вам неизвестно ещё,-то,-
То скоро взойдёт Новое Солнце,- Звезда Любви,-
И объединит светом Любви все Светлые души Земли.
Которые обелили одежды свои,-от всей грязи Земли.

Геннадий Суднев   27.05.2012 20:33   Заявить о нарушении
Вот, вот уже полетел! До следущего пересечения на пыльных тропинках далёких планет!
)))))))))))))))

Ева 09   27.05.2012 22:20   Заявить о нарушении
До встречи...

Геннадий Суднев   27.05.2012 23:07   Заявить о нарушении