Неприкаянно, не покаявшись...

Неприкаянно, не покаявшись,
Бродит тень, звеня
Тяжким золотом.
Им гремит она, крепко маючись:
«Пожалей меня,
Жизнью поротой, -
Нету сил греметь, волком воючи.
Ты приди ко мне,
Прошу, день зажги.»
Но не слышит он, матом кроючи.
А в том диком сне
Не видать ни зги.
Теми криками стены сломаны,
Цепью той сердце сковано.
Но не йдёт никто,
Боль не слышится.
Погибать пора – мало дышится.
Неприкаянно, не покаявшись,
Бросит тень, звеня…
А то золото – камнем тянущим.
…а ведь тенью той была я.

19.11.2002


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →