Грустно

Я смотрю на Луну, отчего не пойму
Вдруг на сердце тоска и печаль
От того-ль, что искал я удачу свою
От того-ль, что мне прошлого жаль

Жаль, что все пронеслось, как в ночной пустоте
И что ждет впереди - не узнать
Ничего не вернуть, дни летят в суете
И уже что-то поздно менять

Не вернуть мне тех дней, что впустую прошли
Не вернуть мне той первой весны
Как у этой Луны, только две стороны
Мне остались: надежда и сны


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →