Хотел бы радостью делиться...

Хотел бы радостью делиться,
Но не хватает самому,
А может, просто взять, напиться
И провалиться сном во тьму.

По даже в тьме покоя нету,
То бурно споришь, то шумишь,
То что-то строишь, лаву садишь
Но очень редко сладко спишь.

Чего нам-русским не хватает?
Мы Библией заражены,
По Первой книге все мы братья,
А в жизни часто мы враги.

Как всё же в Библию поверить
И не искать себе врага-
Тогда нам радость не измерить
И водка будет не нужна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →