лишь бы не было войны...

Я друзья войны не знаю
Мне, ребята, повезло
Я лишь так, предполагаю
Что не пахнет там дерьмо

Что в щеке небритой друга
Есть волшебный волосок
И когда придется туго
Жить останется браток

За себя просить не стану
Что просить? Бог воинов лжив
Не последнему стакану
Буду рад, коль буду жив

И врагов считать не буду
Тех, которых больше нет
Но и вряд ли я забуду
Ночь, в которой утра нет

Пуля дура, мина дура
И глупа сама война
Лишь солдатская натура
Ищет жизнь, где смерть одна


Рецензии
И борщечка последнюю тарелку я не жалаю, друг наш, никому...

Вячеслав Артемов   03.06.2012 20:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →