Он тихо жил - без привилегий

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~
Он верил в Бога справедливость
И в человека доброту,
Давал копеечку на милость
Любому грязному бомжу.

Он верил в сказки и удачу,
Не предавал, не подводил,
И не считал усердно сдачу,
Был молчалив и нелюдим.

Не распускал ненужных сплетен,
Дворняг сосисками кормил,
И взгляд его - приветно-светел -
Успокоение дарил.

Он тихо жил - без привилегий,
Надеясь только на себя,
Да, так и умер - без мучений,
Тепло души своей храня!
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

© Copyright: Комеко Алексей.


Рецензии
Эти строчки на злобу дня!!!Так доживают в России больше половины совсем не старых людей.
С уважением,Надежда.

Таис Макс   29.12.2012 15:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →