Я не люблю синиц...

Я не люблю синиц в руках,
Мне лучше в небе, в облаках
Летать на равных с журавлём,
И то не в стае, а вдвоём.

Претят мне сети и силки,
Сачки, уздечки, постромки.
И клеток не переношу,
Хотя порой о них прошу…

Вот оттого-то и одна.
Проснусь, - зелёная стена,
В окне край неба голубой.
Я здесь живу. И не с тобой…

Оно так лучше... для тебя.
Язык немых учила зря!

4 марта 2011 г.


Рецензии
Замечательно! Рада встрече в сети!

Татьяна Каминная   30.12.2013 11:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →