Пехота на марше. Из раннего

Нас всех зовёт романтика дорог,
Играя "сбор", сигналят трубы
И не беда, что пыль из под сапог
Хрустя, проходит через зубы.

И не беда, что выступает пот,
И пусть порой трудна дорога,
Коль запевала песню запоёт-
Любой подъём нам будет лёгок.

От службы послаблений нам не ждать,
Не для красы на нас мундиры-
Врагов везде и всюду побеждать,
Нас учат наши командиры.

Здесь парни закалённые нужны-
Солдат от трудностей не плачет,
Сберечь Страну родную от войны,
Для нас главнейшая задача.


Рецензии
Добрая песня!

Виктор Зуев Амурский   27.05.2012 15:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор Александрович! Я рад, что стих Вам понравился, как автору мне это приятно. С теплом душевным и уважением искренним жму руку, Анатолий.

Анатолий Буров   27.05.2012 21:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →