Ночь

И снова взял художник холст,
Достал он масло, кисти -
Напишет петербургский мост,
Упавший одинокий листик.

И снова взял поэт перо.
Напишет он любимой
О том, что хочет быть Пьеро,
Она - его Мальвина.

И снова взял скрипач смычок,
Он музыку напишет
О том, про что поет сверчок,
О том, чего не слышат.

Ведь только поздно ночью
Муза им нашепчет -
Где нужно ставить точку,
Где запятая лечит...


Рецензии
Очень нравится.
Думаю, что это стихотворение подходит всем творческим людям. Лично мне "муза нашепчет" тоже "только поздно ночью". Всегда так :3
Продолжай писать. У тебя хорошо получается :*

Татьяна Энская   25.05.2012 19:04     Заявить о нарушении
сапсибо :3
кстати, стихотворение писалось как раз ночью.

Ксения Евгеньевна Ром   25.05.2012 20:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →