О кувшине с водой

Вот человек несёт большой кувшин -
С ним тяжко сдвинуться и на аршин...
А вот ныряет в воду с головой -
Легко ему. (Над ним “кувшинов” рой!)

Так тот, кто занят лишь собой,
Всегда ведёт тяжёлый бой.
А тот, кем властвует любовь,
Ныряет в счастье вновь и вновь!

©Рисунок. Игорь Пережогин, 2001


Рецензии
Поедать твой пирог вновь и вновь -
Вот это любовь!!!
:о)

Раиса Криницкая   22.05.2012 22:00     Заявить о нарушении
А уху -
неплоху?

Анатолий Пережогин   23.05.2012 09:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →