Это всегда так больно...

Это всегда так больно –
Расстаться с тобой, и встречи
Переносить невольно,
Чувствуя запах картечи,
     И убиваться беспечно.

Это всегда так грустно –
Найти вечной истины соль,
Прятать в себе, искусно
Завуалировав боль,
     Совместно бездарную роль.

Это всегда так горько –
Жить в пустоте тёмных дней,
Слышать слова – и только,
Рвать вместо розы пырей,
     Тянуться-метаться к ней.

Впиваться до крови в тайны
И слушать чужие камни…
Это ведь всё не с нами
     И ведь не будет страшней?..

29.10.2001


Рецензии
Будет, будет, обязательно... Когда не к кому будет метаться и нечего переносить.

Анастасия Вартанова   22.05.2012 10:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →