О любви...

***

О любви не кричи мне глазами,
От неё – беспокойство, тревога.
Не одаривай ты и стихами:
От тебя это слишком много.
Ты забудь, промолчи, если сможешь,
А не сможешь – хотя б утаи:
Не хочу промышлять вновь я ложью,
Хмелем ты не меня опои.
О любви не кричи во всю душу.
О любви помолись и прости.
Может, выпустит кто-то наружу
То, что ты уж давно отпустил…




Четверостишие

Мне грустно, но уже почти не страшно.
И вспоминаю о любви не часто я – чуть-чуть,
И всё становится не так уж важно…
Но думаешь… удастся ли себя не обмануть?..



27.06.2001


Рецензии
Обмануть себя не пытайся, -
Срикошетит обманом в грудь.
И в сочувствии не нуждайся -
Неустойчивый этот путь.

Анастасия Вартанова   22.05.2012 09:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →