Задыхаясь чудесами...

Задыхаясь чудесами,
Мы в бесформенных объятьях
Чёрной удали писали
О невиданном – о счастье -
И хвалилися-плясали…

Малой меркой, отведённой
Нам диковинным уставом,
Насладимся утомлённой,
Надоевшей всем отравой
Всех земных и окрылённых…

Грусти сладостных надежд
Не хватает для свершений:
Кто-то жрёт, а кто-то ест,
Не родился светлый гений,
Чтоб нести за нас наш крест…

Мы – невидимый народец,
Обретающий посмертно
Глубины души колодец
И бытующий инертно…
Мы – объект дурных пародий…

28.08.2003


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →