Видел кто-то страшный сон...

Видел кто-то страшный сон.
     Видел кто-то сон.
В нём душа прошла насквозь
     Тени всех окон.
И деревья шелестят
     Песни странные,
И несётся на закат
     Солнце слабое.

Кто-то ходит по ночам:
     Собиратель душ.
А у парков всё кричат,
     Плачут капли луж.
Над крестами вороньё
     Всё металось серое…
А в белеющих снегах –
     Небо прелое…
     Небо белое…

У калиток вой собак
     Душит всё сильней.
Он сидит во тьме без сна:
     Думает о ней.
В самолёте пробит бак-
     Свет в окне погас…
А у парка вой собак
     Так печалит нас…
     Так печалит нас…
     Так печалит…

15.10.2001


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →