Шумный город. Лето в мае...

Шумный город. Лето в мае.
Я по городу гуляю.
Свет неона, листьев чад, -
Всё как много лет назад...

На четвёртом-то десятке, -
Как на третьем: без оглядки
Я спешу куда-то вдаль,
Быстрым шагом, словно встарь...

Пролетают авто-шины, -
С гарью, с треском: мимо, мимо...
Но пьянящий запах над Москвой плывёт:
Яблоне-сирене-вишня: всё цветёт...

Новых множество вокруг прохожих,
На кого-то так похожих:
В летних майках, босиком...
- Я гуляю по Москве пешком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →