оставайся

Почему ж ты состарилась
Незаметно так, плавненько.
А глаза те же - карие
За очками, и платьице

Ситца белого в клеточку
Солнца южного, спелого,
В том комоде на плечиках.
Кошелек - в нем копеечка,

Чтоб водились, не прятались,
В руки шли ассигнации.
Не случилось – примятые
Разбегались и на тебе ...

Был балет и премьеры с ним,
Губы влажные, винные.
Половина дней - первые,
А другие без имени,

Без отметин пожарами.
Но, что прожито – годное.

«Оставайся, пожалуйста»
Говорю ей вполголоса.



2012.05.21


картина Александра Левченкова


Рецензии
"Кошелек - в нем копеечка" - яркая строчка, Олег. И много говорящая.

Наталья Дедова   21.05.2012 18:28     Заявить о нарушении
Наталья, спасибо. Рад тебе.)

Олег Долгунов   21.05.2012 18:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →