Я писал на бумаге линованной...

Я писал на бумаге линованной,
На программках,обрывках газет,
Пил коньяк,а потом нефасованный
Самогон,что паршивее нет.

Я любил недотрог немалёванных,
А им в пику-заблудших девах,
Щеголял одеяньями новыми
И обносками старых рубах.

Я купюры бросал не жалеючи,
Ну,а чаще нестрадной порой
По карманам стрелял горсти мелочи
И давился морковью сырой.

Но в одном постоянство испытывал.
Не жалея ни дней,ни минут...
Лишь бы были извилины сытыми,
И страницы у книжек открытыми,
И ещё непрочитанных пуд...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →