Сапожник без сапог



Иногда я люблю одиночество,
погрустить у окна по утру,
наблюдая как осень пророчица
золотую метёт мишуру.

Далеко улетают птицы,
Небо тянет серая бязь...
Моя жизнь никуда не годится,
золочёная Богом грязь!!!

Морсит непослушный дождик,
и дорогами лужа кипит...
Я от Господа Бога сапожник,
а пожизни без ног инвалид.

Ветерок закружил залихватски,
так когда носился и я...
На берёзке красивые цацки,
да тельняжка как у меня.

Не вернуть те чудесные годы,
когда мог вообще не грешить!!!
Я сейчас мог бы босый и бодрый
по траве золочёной ходить.

Листопад предвещает стужу...
На руках похожу-невпервой!!!
Никому я уже не нужен,
только Бог всегда рядом со мной!!!

И пускай лишь печали не гложат-
я Иисуса прошу чтоб помог.
Ты прости меня Господи Боже!!!
Твой сапожник,увы без сапог!!!


Рецензии
Стих трогательный. Спасибо за вас Богу. А сапоги вы себе шьёте уже сами.
Пусть Бог хранит вас.

Алла Гринишина   05.06.2012 17:09     Заявить о нарушении
Спасибо сестра...

Игорь Скударнов   05.06.2012 17:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →