А за окном своё берёт весна...

               Нет,  ты  не  мог  уйти,  но  уходил...
               А  как  же  клятвы  и  слова  любви?
               Что  так  ты  щедро  мне  всегда  дарил,
               Любимой  звал...не  только  визави...

               Мне  этот  миг  казался  не  реальным,
               Я  объяснения  ждала...твоё  "прости",
               Но  не  услышала  и  этих  слов  банальных,
               Лишь  легкомысленное  "рыбка, не  грусти"...

               И  вот,  поправ  мои  все  чувства,  бросил...
               Мне  свет  не  мил,  и  жизнь  моя  пуста,
               Душа  в  печали,  только  слёз  всё  просит,
               А  за  окном  своё  берёт  весна... 


Рецензии
Оля! Прочитала роман, очень трепетно выразительно и проникновенно!
История так близка и понятна, что не надо много слов. Мы понимаем друг друга. После таких чувств и потерь трудно ожидать чего-то равноценного прошлому. Но на все воля Божия. Говорят, что если Господь закрывает дверь, он отворяет окно... Счастья и обновления! С уважением!

Татьяна Христенко   29.05.2012 05:07     Заявить о нарушении
Танечка, какая Вы молодец,что прочли почти всё из Романа...Там 34 стиха и начинается он со стихотворения,где в сноске написано: начало -"Я забыла Ваше лицо...",а потом идут сноски по порядку развития,так сказать, сюжета...На самом деле стихов было более 65...но откровенно слабые я не стала печатать на Сайте...ведь эта история была 30 лет назад и продолжалась на протяжении 5 лет...Всё писалось в минуты эмоционального всплеска и надлома...Своего рода дневник,который помогал мне пережить случившуюся любовь...Я очень признательна Вам...с нежностью,Ольга.

Ольга Шиллер   29.05.2012 14:46   Заявить о нарушении
Оля, желаю Вам счастья и понимания от дорогих Вам людей. Это очень важно. Когда есть понимание, жизнь становится намного приятнее.
С теплом!

Татьяна Христенко   29.05.2012 18:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.