Только лепим судьбу не мы...

Опускается на дома,
Первый снег, посреди зимы ...
Терпкий привкус имеет хурма ...
Да и лепим судьбу  - не мы ...

На висках серебрится снег,
Не растая и в летний зной...
Не замедлится жизни бег,
Лишь душа, ты, постой со мной ...

Ты постой, ты поговори,
Расскажи ... Ну чего молчишь ?
Ты ж летала в лучах зари,
Счас  же просто, тихонько спишь ...

Ты ж умела так ярко петь,
Ты была ведь душей ВСЕГО ...
А теперь в тебе только медь,
Одиночества моего ...

А она мне смотрела в глаза,
Вспоминала вещие сны ...
И ложился снег на дома,
Только лепим судьбу не мы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →