От любви

От любви навек безбрежной свет спускается с небес,
Колыбелью вдохновенья, - серебром мерцает лес.
Так нелепо и красиво ветер звездами оков,
Растворяется с остатком в изголовье проводов.
Шепот лета еле слышен, что-то давит на висок,
Задыхаясь от рассвета, жадный делает глоток,
Ночь в предсмертной панораме, и, с трудом родив себя,
Лучший стих зажмет губами утро завтрашнего дня.
19.05.2012 г.


Рецензии
Красиво! Особенно последняя строчка! Понравился стих!
С теплом!

Галина Горякова   23.05.2012 21:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина, большое))) О природе писать не так то просто, хотя и приятно)
С уважением к Вам, ТНВ)

Туман Над Водой   24.05.2012 10:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →