Абсурдность бытия

Говорят, я должна позабыть о мечте,
Говорят, чудеса невозможны.
Так имеет ли смысл жить на этой земле,
Если правила столь непреложны?

Так имеет ли смысл идти только вперёд
Или просто стоять у подножья
Тех вершин и высот, что твердят тебе "взлёт"
И с которых сойти невозможно.

Есть один только путь - камнем падая вниз,
Так лавины мчатся со склона.
Жизнь всего лишь отвесный и узкий карниз:
Ни спасения нет, ни дома.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →