В день памяти

               

Помянем тех, кого уж нет.
Им легче не дожили.
Теперь и нам весь белый свет
Не мил – мы отлюбили.

Прощальным маршем отзвенит
Разлука сев на поезд.
Что жизни-то вошла в зенит.
Теперь бесплатен проезд.

Пускай нескоро выходить.
Мы ко всему привыкнем.
Под утро станем всех будить:
Давай, ребята, выпьем

За тех, кого давно уж нет,
За тех, кого недавно.
Услышим истину в ответ:
Были ребята славные.

Умчи подальше нас судьба
И разлучи с прошедшим.
Играй походная труба
На место нам пришедшим.
                …………


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →