Чтоб ты не говорил...

Чтоб ты не говорил, разлука – есть разлука,
Чтоб ты не говорил… Так лучше помолчи.
Мне провожать тебя – изысканная мука –
В разгаре бела дня или во тьме ночи…

А все ведь может быть спокойнее и легче –
Не то чтобы забыть… немного охладеть.
Не бешено пылать, когда берешь за плечи
И смотришь мне в глаза, а благонравно тлеть.

Не вспыхивать от губ, не плавиться в объятьях,
В жестокой тишине не ждать твоих шагов…
А больше уделять вниманья шляпкам, платьям…
И чтению чужих лирических стихов.

И будет мне тогда все легче и спокойней –
Приличья соблюсти, здоровье сохранить.
И стану я взрослей, разумней и достойней…
Но ты со мной – такой – захочешь, милый, жить?


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →