Расплата?..

Они пришли ...Такие милые...
Сын с дочерью,моим ровесники..
Месила грязь "пора унылая",
А нам тепло было и весело.

Я думала : " О Матерь Божия !
Ну как это несправедливо,
Они такие с нами схожие,
А нет и комнатки паршивой.

" Им нужен дом"-Я так решила,
И мы достали сбережения,
Шел Новый Год, метель кружила,
Я все дала ,без сожаления..

Мелькнула мысль,когда везли залог,
( Сто метров ехали полдня...)
Быть может это Господа полог?
Быть может это плохо, для меня?

Все стало ясно в Январе,
Они нам показали  Договор,
И сразу же Наш Дом сгорел...
Расплата? ...Божий приговор?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →