Я иду по ленточке дождя

Я иду по ленточке дождя
Занавеску неба теребя
И пока поет его вода
Я дойти успею до тебя

Ты сквозь тучи глянешь с высока
Бросив брызги серебра в окно
И застынут капли на руках
Я их помню на себе давно

Я их прячу от молвы в ларец
Ты им песни теплые поешь
И венком застенчивых колец
Их сплетает беспокойный дождь


Рецензии
Вот почему у нас дождик идёт!
Наталья с утра ему оды поёт!
С улыбкой !

Галина Горякова   01.06.2012 19:21     Заявить о нарушении
понравилась линия вашего дождика...))) очень мило и лирично...)) спасибо за красивые строки...))

Ирина Гречихина   05.06.2012 10:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →