Не мечтайте, люди, не мечтайте...

       Не мечтайте,люди,не мечтайте.
       Ничего на свете нет вредней.
       И иллюзии не создавайте:
       Их терять значительно больней.
      
          Не хочет жизнь идти по моему хотению.
          Задуманный сценарий не осуществим.
          Но,может быть,научит жизнь терпению,
          И ты поймешь,что он-не ты,
          Как ты-не станешь им.

       Смотри на жизнь открытыми глазами.
       Хорошее с любовью принимай.
       Не то,что мы придумываем сами,
       А то,что есть.Не подправляй.


Рецензии
Мудро написано.
понравилось

Катюша Кабанец   19.05.2012 00:05     Заявить о нарушении
Катюша!Большое спасибо!Возраст обязывает!Всего доброго!Тая Поляченко

Тая Поляченко   19.05.2012 01:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →