Мы из стали...

               

( из цикла «Это было не с нами...»)

Мы из стали.
Нас пытали, нас любили.
Мы устали. Всё простили.
Всё забыли.
Кем мы стали?
Ждём? Едва ли...
Лжём? Но – мы ли?
Всё осталось
В виде дали, в виде пыли.
Не упали Не взлетели.
Кони в мыле...
Чуть отстали. Не успели.
Льдом застыли...


Рецензии
...Всё осталось
В виде дали, в виде пыли...

И стальные устают,
так устали,... всё прощают... Прекрасные стихи, Генриетта!
Удачи Вам!

Михаил Калугин   05.10.2018 11:01     Заявить о нарушении
Спасибо за добрый отзыв, Михаил!
Удачи Вам!

Генриетта Солтанова   07.10.2018 02:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →