И ночь за окном

И ночь за окном, и стихи, и в душе темнота.
Болит – значит, живо. А может быть, в этом и счастье:
Идти до конца, прогибаясь под ношей креста,
И главного не замечать, оставаясь во власти

Каких-то ненужных людей, настроений и чувств,
И плыть по течению, не задаваясь вопросом:
Зачем, для чего и куда я по жизни тащусь?
Зачем был ребёнком, а стал – притворившимся взрослым;

Зачем беспредел неизвестности терпит душа,
Расходятся в разные стороны две магистрали.
Дорога над пропастью – незачем там первый шаг…
...Когда-то и люди, поверив, как птицы летали…


Рецензии
" и стал притворившимся взрослым"-знакомое ощущение. Очень в точку.

Тамарица   24.05.2012 15:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →