Дуб

Стою устав под сенью дуба,
что над округой - исполин,
он словно царь,глядит отсюда
на лес придворный перед ним.

В земле он кряжисто корнями,
ничто не в силах совладать,
и несклонимый пред ветрами,
рождён стихией управлять.

Как память в битвах отдалённых,
кора в рубцах испещрена.
Самой судьбой приговорённых -
великим,горечи сполна.

И я пошёл своей дорогой,
надежду в сердце, зороня,
что может быть,под этой кроной,
мой правнук вспомнит про меня.


Рецензии
Проедет подо мной во мраке ночи и обо мне вспомянет

Виктор Колесников 6   18.05.2012 14:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →