Грустные строки

Свеча еще слегка горит,
но времени ничтожно мало
огорок почернел,чадит
неровно пламя заплясало..

и наступает,дышит тьма,
в углу чудовище таится
наверно я схожу сума,
слеза скатилась по- реснице..

и тени пляшут по- стене,
свеча последней каплей тает
и нет чудовища во тьме,
оно в моей душе рыдает..

я вино наливаю в бокал
по- руке пара капель скатились
видно где то он трещину дал
и осколки в ладонь мою впились..

и вино пролилось невзначай
и немного разбавилось с кровью
так бывает,злодейка- печаль
не спеша подойдет к изголовью..

словно не было светлого дня
все припомнится черным и серым
и душа тонкой грустью звеня
тяжело,как подранок взлетела


Рецензии
и тени пляшут по стене,
свеча последней каплей тает,
и нет чудовища во тьме,
оно в моей душе рыдает..

хорошие строки...С уважением.

Олег Лаптёнок   16.05.2012 20:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →