Окончен бал

Окончен бал, деревья в наготе.
Наряды грудой брошены под ноги.
Лишь память об ушедшей красоте-
Струится лоскутами вдоль дороги.

Окончен бал, застыла тишина,
Окончен бал и опустела сцена.
А в памяти- неполная луна,
Окно, очаг, сгоревшее полено.

Шелк простыней и капли за окном,
И запах женщины- меня сума сводящей.
Затерта грань меж истиной и сном,
И только шепот, о Любви молящий.

И две души, сгоревшие дотла-
Остались в памяти дорожкою из пепла.
Что осень словно листья разнесла.
Былое стало чуточку нелепо.


Рецензии
Прекрасные строчки, Саша!

Полетаева Ольга   06.09.2015 11:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля!

Александр Курганский   06.09.2015 11:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →